Уклонение от уплаты алиментов строго карается по закону

Прокуратурой Лескенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с.п. Озрек Лескенского района КБР Т по факту неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если эти деяния совершено неоднократно.

Житель с.п. Анзорей А, по постановлению мирового судьи с/у №1 Лескенского судебного района КБР от 24.01.2019 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ, однако в последствии являясь трудоспособным родителем, не имея по состоянию здоровья каких либо ограничений к трудовой деятельности, не принимал должных мер к своему официальному трудоустройству и погашению имеющейся задолженности по исполнительному производству в отношении него и не выплачивал средства на содержание ребенка в период с 04.02.2019 по 04.04.2019, в результате чего образовалась задолженность по алиментам перед Апажиховой Д.А. в размере11 708,09 руб.
Приговором Урванского районного суда КБР от 19.08.2019 Т. осужден по ч.1 ст.157 УК РФ к наказанию в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.